Sie&Er-Lauf 2009
Klassement

Rg

Name Sie   Name Er   Klub/Ort Zeit

 

A - Geschwister bis 30

 
1 Lettl Julia Lettl Matthias Lettl Family Sports e. V. 30:55.6
2 Horn Leonie Horn Moritz SG Schönau 31:51.7

 

B - Geschwister über 30

 
1 Knopf Michaela Hölzl Uli SG Schönau 32:16.5

 

C - Mutter/Sohn

 
1 Hartner Anita Hartner Thomas www.stary.at 41:04.7

 

D - Vater/Tochter

 
  Hausbacher* Hannah Paulina Hausbacher* Peter Leimüller Racing Team 33:05.8
1 Lindner Cornelia Lindner Josef Leimüller Racing Team 35:34.6
2 Sigler Magdalena Sigler Jörg SC Ainring 36:11.3
3 Reiter Anna-Lena Reiter Karl Skiklub Hypo Hallein 37:31.0
4 Burgstaller Nina Burgstaller Josef Naturfreunde Wals

40:00.3

 

* außer Konkurrenz (Kinderwagenklasse)

 

E - Ehepaare

 
1 Lettl Ingrid Lettl Josef Lettl Family Sports e. V. 31:46.8
2 Ausserhofer Renate Ausserhofer Thomas WSV Bad Hofgastein 33:42.1
3 Kotoy Jutta Kotoy Alfred ASV Salzburg 35:01.9
4 Vorhauser Maria Vorhauser Robert Puch 36:14.0
5 Moosantl Christine Moosantl Heinz TSV Mattighofen 37:24.9
6 Aigner Christine Aigner Felix Leimüller Racing Team 37:44.4
7 Salchegger Elfriede Salchegger Peter Leimüller Racing Team 38:05.7

 

F - Sie/Er bis 80

 
1 Bruneder-Winter Martina Bernegger Klemens Union Salzburg 27:15.5
2 Horn Angela Moser Stefan Berchtesgaden/Ramsau 32:08.2
3 Aschenberger Silvia Grießner Hermann Union Salzburg 32:12.2
4 Mulherin Sheila Hofmüller Andreas ASV Salzburg 32:54.2
5 Haitzmann Laura Gasteiger Thomas USV Weißbach 33:01.5
6 Weilharter Katharina Meingassner Stefan Skiklub Hypo Hallein 33:45.5
7 Wernike Josephine Schwaidler Patrick Bad Reichenhall 34:07.7
8 Kranawitter Kathrin Zeyer Steffen ASV Salzburg 35:38.1
9 Winkler Brigitte Polednak Peter Thalgau 35:48.8
10 Sucher Gerlinde Uhlir Martin Fit Center Hallein 37:21.5
11 Wakolbinger Judith Stabauer Wolfgang Team Vitalwolf-Fitness 1 38:05.1
12 Hager Evi Hager Bernhard TV Laufen 38:17.1
13 Pernerstetter Gertrud Salchegger Thomas Leimüller Racing Team 39:07.6
14 Foyon Doris Kreuzer Matthias Fit Center Hallein 39:36.4
15 Lodek Martina Leprich Alexander Salzburg 39:52.5

16

Lintschinger Sabine Lechner Gerald Salzburg 40:52.1
17 Stabauer Claudia Schwaighofer Andreas Team Vitalwolf-Fitness 2 43:51.9

 

G - Sie/Er über 80

 
1 Hörbinger Daniela Kranawitter Rudolf Naturfreundin meets ASV 31:24.6
2 Ringlstätter Lisa Hauk Rudi SC Ainring 33:02.0
3 Schiefer Heidimarie Österbauer Johann TV Geinberg 33:15.4
4 Hosp Wally Pühra Erich Salzburg 33:53.4
5 Strobl Susanne Ramspott Christian SC Ainring 35:04.9
6 Wohlschlager Christine Stöckl Ludwig TG Salzachtal 35:08.4
            38:05.1

 

H - Sie/Er bis 30

 
  Laher* Philipp Wick* Florian   39:07.6
1 Kring Magdalena Kendler Alexander LC aufiowi Sport Wielandner

44:02.1

* außer Konkurrenz (2x männlich)

 

K - Knirpse (2x400m)
   
1 Lodek Laura Rauscher Florian Salzburg 3:06.5
  Wick* Daniel Laher* Florian   3:08.9
2 Horn Marie Grießner Dominik Union Salzburg 3:11.9
  Hausbacher** Julia Hausbacher** Thomas Leimüller Racing Team 3:13.2
3 Strobl Carlotta Hartner Tobias HSV Trendsport 3:56.4
4 Simon Amira Simon Dorian Neumarkt 4:43.4
5 Grubmüller Melanie Grubmüller Jakob Salzburg 4:45.6

* außer Konkurrenz (2x männlich)

** außer Konkurrenz (über Altersgrenze)


Bildergalerie vom Lauf

Diashow auf szene1.at

 

Der LAC Salzburg bedankt sich bei allen Läuferinnen und Läufern sowie bei folgenden Sponsoren:

Sport EDIGA- Leimüller Bäckerei - Gasthof Überfuhr - Restaurant Pfefferschiff -Al Dente Hallwang - Haarstudio Renaissance - Gasthof Grünauerhof - Barbara Apotheke- Sporthotel Vienna - Santa Fe - Christian Frenkenberger Trinkhanf - A. Steindl OEG, Hafnerm. - ADEG Fleischerfachg. Walter - AutoBild - Raika Alpenstraße -Raika Schallmoos - Casino Salzburg - Notar Dr. G. Schachinger - Colordruck -Lorentschitsch Computer Center - Blumen Schmeikal - Wiener Städtische Vienna Insurance Group - Longlife - Stiegl - Iko -Hotel Jägerhof, Zams - Eversberg - ASVÖ Salzburg - Odlo -Concept 02 - Asics -Löffler Natural Power -Garmin - Apomedica -Internorm - Salzburger Nachrichten - car4you - Recheis -Long Life - Meda Pharma - Porsche Bank - McDonalds - Suzuki Austria  - Demel -Gusswerk Brauerei - Segafredo