Der 10. Salzburger Sie&Er-Lauf findet am 26. September 2009 in Salzburg-Mayrwies statt. Die Online-Anmeldung ist bereits möglich!
Zur Foto-Gallery

Sie&Er-Lauf 2008

 

Name Er
JG Er Name Sie JG Sie Klub/Ort Zeit
Klasse A - Geschwister bis zus. 30
1 Horn Moritz 99 Horn Leonie 96 SG Schönau

32:46,9

Klasse B - Geschwister über zus. 30
1 Hölzl Uli 67 Knopf Michaela 63 SG Schönau 31:32,1
2 Frotschnig Bernhard 57 Frotschnig Anni 57 LAC Salzburg 32:12,8
3 Hausbacher Peter 68 Fink Ingrid 65 Leimüller Racing Team 35:01,0
4 Urban Rudi 78 Bernhofer Berta 64 Lauftreff Bürmoos 36:02,9
Klasse C - Mutter/Sohn
1 Walkner Thomas 96 Walkner-Tannenberger Andrea 70 Union Salzburg LA 32:57,5
2 Emesz Paul 97 Emesz Constanze 71 SK Hypo Hallein 39:24,0
Klasse D - Vater/Tochter
1 Winter Josef 53 Bruneder-Winter Martina 75 Union Salzburg LA 32:55,8
2 Sigler Jörg 57 Sigler Magdalena 87 SC Ainring 34:50,8
3 Lindner Josef 65 Lindner Cornela 84 Leimüller Racing Team 35:32,9
4 Emesz Martin 70 Emesz Lena 99 SK Hypo Hallein 36:25,3
5 Rieder Walter 63 Rieder Anna-Lena 96 Salzburg 37:18,1
6 Reiter Karl 60 Reiter Anna-Lena 97 SK Hypo Hallein 38:05,0
7 Hauk Rudi 60 Hauk Johanna 97 SC Ainring 45:58,1
Klasse E - Ehepaare
1 Thaumiller Toni 74 Thaumiller Katrin 78 WSV Königssee 29:02,4
2 Quehenberger Hans 54 Quehenberger Maria 59 Lauftreff Abtenau 32:27,2
3 Kiendler Hermann 63 Morales Maria 65 ASV Salzburg 33:32,2
Gräbert Carsten 72 Gräbert Steffi 75 33:32,2
5 Mayer Christian 69 Mayer Andrea 71 PTSV Rosenheim 34:32,5
6 Kotoy Alfred 62 Kotoy Jutta 61 ASV Salzburg 34:43,3
7 Tüchler Johann 66 Tüchler Heidi 69 Naturfreunde Wals 35:34,2
8 Frotschnig Alois Frotschnig Christina 35:40,9
9 Simeth Thomas 66 Simeth Andrea 65 Naturfreunde Wals 36:51,0
10 Gathercole Richard 68 Gathercole Christine 78 LC ASKÖ Henndorf 37:23,2
11 Moosantl Heinz 52 Moosantl Christine 58 TSV Mattighofen 37:54,6
12 Goldbacher Heinz 61 Goldbacher Silvia 67 SK Hypo Hallein 37:56,6
13 Alber Walter 59 Alber Irmgard 53 SK Hypo Hallein 41:03,2
14 Fallenecker Hans 60 Fallenecker Elisabeth 63 Leimüller Racing Team 44:08,5
Klasse F - bis zusammen 80 Jahre
1 Lützenberger Marco 80 Haas Elisabeth Maria 86 Union Salzburg LA 28:55,3
2 Schlager Gottfried 77 Kaiser Claudia 70 ASV Salzburg 29:15,3
3 Lojewski Tobias 86 Ringlstätter Lisa 63 SC Ainring 29:18,7
4 Fritz Benedikt 82 Hackenberger Martina 81 Berchtesgaden 30:28,5
5 Gasteiger Thomas 88 Haitzmann Laura 85 USV Weißbach 32:16,3
6 Struber Norbert 79 Weißenbacher Maria 84 Adnet 32:18,3
7 Scheiblegger Peter 68 Ortner Ursula 69 LC-Niederwies Kössen 32:46,5
8 Hohenwarter Wolfgang 59 Sturm Selina 92 LC Unken 32:51,6
9 Lukasser Clemens 84 Lauschmann Cornelia 85 Seekirchen 33:29,0
10 Meingassner Stefan 79 Aglas Ines 65 SK Hypo Hallein 35:33,6
11 Wurdak Georg 83 Galler Angela 87 Ainring 36:22,6
12 Linecker Josef 72 Lechenbauer Christine 67 Lauftreff Bürmoos 37:54,3
13 König Markus 79 Spilka Ulrike 78 St. Gilgen 39:34,0
Klasse G - über zusammen 80 Jahre
1 Stockmaier Toni 60 Trost Eva 68 St. Georgen/Piding 29:14,2
2 Urban Willi 66 Wolf Sabine 67 Lauftreff Bürmoos 33:42,0
3 Kronberger Alexander 69 Wratschko Andrea 61 Lauftreff Bürmoos 37:26,5
4 Stockinger Michael 72 Hager Heidi 63 Lauftreff Bürmoos 37:51,4
5 Valeskini Josef Kronberger Johanna Porsche Bank 38:57,4
6 Hangübl Johann 66 Hangübl Maria 67 Lauftreff Bürmoos 41:30,5
7 Költringer Herbert 67 Pernerstetter Gertrud 61 Leimüller Racing Team 41:53,0
8 Hauenstein Uli 55 Murawski Gerrud 61 Leimüller Racing Team 43:05,8
9 Leimüller Franz 62 Leimüller Sonja 65 Leimüller Racing Team 43:09,0
10 Auer Hermann 70 Studener Regina 65 Lauftreff Bürmoos 47:06,1
11 Ball Wolfgang 68 Flores Ivonne 65 48:26,5
Klasse H - bis zusammen 30 Jahre
1 Wenig Kilian 93 Lenz Anna 94 WSV Königssee 37:13,1
2 Wieder Thomas 95 Wiedl Nadine 94 SK Hypo Hallein 38:16,0
3 Reichl Philipp 93 Schneeberger Teresa 93 38:58,8
Klasse K - Knirpse bis zus. 15 Jahre (2x400m)
1 Kistenmacher Sebastian 00 Horn Marie 01 SKB/SG Schönau 2:50,3
2 Emesz Benedikt 01 Aglas Sophie 00 SK Hypo Hallein 3:01,9
3 Gfrerer Alexander 03 Kastner Patrizia 00 3:54,4